al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2014 18:59:12
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 15:31:41
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 22:46:17
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 13:17:16
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/01/2009 23:06:17
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/12/2008 14:37:52
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2008 13:05:07
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/12/2008 14:09:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 17:08:19
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 15/10/2008 19:38:33
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/09/2008 15:54:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 14/09/2008 15:54:05
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 15:53:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 14/09/2008 15:52:48
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 15:52:08
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/06/2008 12:44:56
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/06/2008 18:15:55
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/05/2008 19:33:24
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2008 09:48:02
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/04/2008 14:01:40
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 15:04:01
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 17:52:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 17/02/2008 19:23:45
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/02/2008 17:00:52
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 13:58:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2008 13:04:58
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2007 01:55:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/12/2007 20:52:20
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/11/2007 17:26:25
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 08/08/2007 00:29:24
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2007 01:29:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/07/2007 01:25:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 23/07/2007 02:49:50
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/07/2007 02:14:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2007 12:25:24
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 13/06/2007 02:49:23
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 31/05/2007 17:38:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net