al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/05/2018 02:10:00
Voto visitatori: 7,01 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/05/2018 14:43:03
Voto visitatori: 6,37 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 03/05/2018 14:37:28
Voto visitatori: 6,61 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/03/2018 02:03:31
Voto visitatori: 5,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 11/03/2018 01:57:29
Voto visitatori: 6,68 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 GRAN FIGLI DI...
Regia di Lawrence Sher
Voto del 11/03/2018 01:47:38
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 09/02/2018 02:42:11
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 08/02/2018 02:39:23
Voto visitatori: 6,28 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/02/2018 02:35:53
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/02/2018 02:33:09
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 08/02/2018 02:29:39
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 08/02/2018 02:27:11
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 08/02/2018 02:25:07
Voto visitatori: 7,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 08/02/2018 02:20:21
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/02/2018 02:17:10
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 08/02/2018 02:14:36
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/02/2018 02:12:58
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 08/02/2018 02:09:34
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/02/2018 02:05:06
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2018 01:58:00
Voto visitatori: 5,78 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 05/02/2014 16:01:56
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 05/02/2014 15:44:49
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2014 15:40:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 05/02/2014 15:29:00
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2014 15:21:00
Voto visitatori: 4,39 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2014 14:45:58
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/02/2014 14:39:39
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/01/2014 22:46:24
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/01/2014 22:43:12
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 22:37:03
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/01/2013 23:14:19
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2012 03:33:17
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 20/12/2012 03:28:09
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 20/12/2012 03:24:28
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/12/2012 03:01:32
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 02:22:49
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/11/2009 17:49:06
Voto visitatori: 5,65 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/11/2009 17:43:02
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/11/2009 15:32:49
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 04/11/2009 15:28:41
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net