al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 02/01/2004 19:21:28
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/01/2004 19:18:30
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2004 19:15:45
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2004 19:07:43
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/11/2003 16:54:36
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TI SPIACE SE BACIO MAMMA?
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 09/11/2003 19:12:35
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 15:24:13
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 06/11/2003 15:22:58
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/11/2003 16:16:23
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 04/11/2003 16:14:34
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/11/2003 16:12:21
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 04/11/2003 16:11:08
Voto visitatori: 5,77 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/10/2003 17:03:01
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 28/10/2003 15:30:31
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/10/2003 15:28:32
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/10/2003 18:33:21
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 19/10/2003 16:52:38
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2003 18:53:18
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2003 18:50:08
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 16/10/2003 19:29:14
Voto visitatori: 6,83 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 16/10/2003 19:26:08
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 16/10/2003 19:13:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/10/2003 18:53:45
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 14/10/2003 15:41:26
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 13/10/2003 19:19:55
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 13/10/2003 19:19:15
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/10/2003 19:17:17
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/10/2003 19:15:58
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 13/10/2003 19:14:53
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2003 19:14:10
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/10/2003 15:35:59
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/10/2003 15:31:54
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/10/2003 15:27:18
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 10/10/2003 19:17:17
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 10/10/2003 19:13:30
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/10/2003 19:11:24
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/10/2003 19:10:47
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/10/2003 19:09:55
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net