al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 13/06/2008 10:58:32
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 11/06/2008 20:25:03
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/06/2008 20:15:52
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/06/2008 20:13:58
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/06/2008 21:17:56
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/06/2008 20:49:07
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/06/2008 20:47:23
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 09/06/2008 11:38:21
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/06/2008 11:36:00
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2008 11:14:43
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 09/06/2008 11:06:23
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/06/2008 11:02:54
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/06/2008 11:00:16
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 08/06/2008 18:28:11
Voto visitatori: 8,04 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 08/06/2008 18:15:24
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 08/06/2008 17:55:43
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVIATI MOLTO SPECIALI
Regia di Charles Shyer
Voto del 08/06/2008 17:45:15
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/06/2008 17:35:22
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/06/2008 17:24:34
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 07/06/2008 15:16:30
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/06/2008 14:42:45
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/06/2008 09:30:44
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/05/2008 11:26:18
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/05/2008 10:30:21
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 24/05/2008 16:39:43
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2008 16:35:18
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOPKAPI
Regia di Jules Dassin
Voto del 24/05/2008 15:45:00
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 24/05/2008 15:13:01
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/05/2008 14:54:38
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/05/2008 14:36:41
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 24/05/2008 14:33:07
Voto visitatori: 6,71 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 23/05/2008 22:52:54
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2008 22:43:10
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 23/05/2008 22:36:33
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2008 22:32:10
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/05/2008 22:29:08
Voto visitatori: 5,84 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 23/05/2008 22:26:48
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/05/2008 22:22:13
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net