al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/01/2010 03:03:02
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 02:58:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/10/2009 02:45:37
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/06/2009 01:38:20
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 25/04/2009 21:40:18
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/04/2009 20:57:59
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/01/2009 23:24:46
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 10/12/2008 01:02:16
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/11/2008 21:49:04
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 21:46:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/10/2008 14:00:38
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/09/2008 20:07:34
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/08/2008 01:47:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 07/05/2008 12:33:30
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/05/2008 12:23:53
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/04/2008 23:18:00
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2008 18:18:38
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2008 00:55:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2008 23:57:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/04/2008 00:45:58
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2008 13:15:48
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 26/04/2008 22:05:01
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2008 02:04:01
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 18/04/2008 16:36:20
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2008 20:23:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 06/04/2008 17:41:54
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/04/2008 11:37:40
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/04/2008 13:33:01
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/04/2008 23:46:44
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/04/2008 11:23:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 02/04/2008 11:20:23
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2008 11:18:39
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/12/2007 19:40:46
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/12/2007 19:36:49
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/12/2007 15:49:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2007 15:40:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/12/2007 14:52:11
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/08/2007 14:33:19
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/08/2007 14:22:39
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 06/08/2007 14:00:02
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net