In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2006 16:41:29
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/02/2006 16:37:53
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 13/02/2006 20:13:19
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/01/2006 12:34:21
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 21/01/2006 12:31:49
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2006 12:24:18
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/01/2006 14:03:09
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 3
IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/01/2006 21:47:22
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)
Voto: 8,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/01/2006 21:37:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2006 21:20:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2005 20:59:44
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 08/12/2005 21:23:40
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 20:06:58
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 10
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 24/11/2005 16:24:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/11/2005 16:16:42
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/11/2005 16:44:55
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/11/2005 16:23:08
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow