In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2005 14:14:31
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 15:54:21
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/10/2005 13:01:18
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/10/2005 20:32:11
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/10/2005 12:18:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 21:36:31
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/10/2005 23:06:02
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/09/2005 09:00:47
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 10:17:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/09/2005 21:50:55
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2005 18:07:49
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 08:42:59
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2005 11:47:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/08/2005 21:16:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/08/2005 18:53:38
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 11:51:21
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/08/2005 10:40:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/08/2005 10:37:19
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 6
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 31/07/2005 02:12:34
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/07/2005 21:29:13
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2005 17:46:58
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 11:57:02
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 4
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2005 14:20:06
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 10:21:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6 ![]()
13 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2005 09:56:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/06/2005 10:57:41
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 09:32:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 29/05/2005 12:12:56
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 6
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 22/05/2005 16:11:48
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 5
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 08/05/2005 14:29:49
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/05/2005 16:37:58
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 4
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/04/2005 11:17:04
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 6
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/04/2005 14:37:24
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/03/2005 01:45:14
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/03/2005 21:01:44
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/03/2005 14:02:31
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/03/2005 12:29:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 03/03/2005 22:23:07
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 10
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/02/2005 21:40:11
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 27/02/2005 11:59:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow