al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 14:24:53
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/02/2005 12:27:23
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 14:47:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 10/01/2005 08:39:02
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 08:34:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 21:40:47
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/12/2004 20:01:52
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2004 18:42:34
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/12/2004 22:28:56
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/12/2004 01:32:15
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 28/11/2004 14:46:05
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/11/2004 14:24:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2004 13:38:58
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/11/2004 11:58:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 08/11/2004 10:07:15
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 14:51:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 22:58:08
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 15:19:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2004 15:41:00
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2004 14:20:41
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2004 14:17:40
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/08/2004 01:37:49
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/08/2004 00:37:21
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/07/2004 22:05:40
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
11 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/07/2004 21:53:58
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/07/2004 21:45:43
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/07/2004 21:39:32
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net