al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 07/12/2008 14:42:05
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 30/11/2008 14:36:12
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2008 16:42:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 17:41:13
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 14:01:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 20/01/2008 14:17:09
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 12:46:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/11/2007 10:02:53
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/11/2007 11:27:03
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 18:27:55
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 28/09/2007 11:20:17
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 14:43:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/09/2007 19:38:14
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 11:50:26
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 11/06/2007 16:54:43
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/06/2007 14:07:25
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 17:20:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 16:23:00
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2007 14:28:17
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 22:36:25
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 22:34:25
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 22/04/2007 13:54:26
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2007 21:45:56
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/04/2007 14:18:32
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/04/2007 01:38:26
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 16:20:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2007 14:26:21
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/03/2007 15:04:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/02/2007 19:21:30
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/02/2007 13:04:48
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 18/02/2007 13:25:55
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 23:59:24
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 24/12/2006 12:22:00
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 10/12/2006 13:15:50
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/12/2006 02:43:04
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 23/10/2006 22:44:09
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 16/10/2006 08:56:22
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/10/2006 02:11:14
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 11:42:00
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2006 11:47:21
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net