al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/11/2011 23:36:10
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 31/10/2011 00:43:50
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 20/10/2011 23:09:13
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 04/10/2011 13:55:14
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/10/2011 13:51:54
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 04/10/2011 13:42:48
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 20:18:17
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/08/2011 23:54:33
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/05/2011 14:09:10
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/05/2011 10:14:38
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 18/04/2011 23:29:06
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 21:54:14
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALTA INFEDELTA'
Regia di Claudio Insegno
Voto del 26/11/2010 08:55:01
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2010 18:10:29
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/10/2010 15:01:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/09/2010 12:23:36
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/08/2010 01:06:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/08/2010 01:05:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/08/2010 16:03:33
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/07/2010 18:25:04
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 18/07/2010 01:07:37
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 23:51:40
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/06/2010 11:53:07
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/05/2010 14:12:04
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/05/2010 00:40:44
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 23:54:34
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/01/2010 14:21:57
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/01/2010 15:36:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/12/2009 16:00:13
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 15/12/2009 09:30:08
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2009 09:20:39
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 17:53:59
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 22:42:28
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/07/2009 15:38:46
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 14:35:28
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/06/2009 16:40:17
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 03/06/2009 10:56:14
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/05/2009 12:56:58
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 14/05/2009 16:58:33
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/05/2009 16:53:56
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Film commentati: 311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net