al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/06/2005 12:45:12
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/05/2005 09:57:44
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2005 01:31:25
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 00:01:55
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/04/2005 00:25:02
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/04/2005 23:03:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 04/04/2005 14:31:03
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/04/2005 13:39:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/04/2005 13:42:55
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2005 04:47:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2005 02:02:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 28/03/2005 20:35:57
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2005 16:31:37
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 02/03/2005 23:45:58
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/03/2005 23:20:15
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2005 01:38:37
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2005 00:37:54
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 01/03/2005 23:49:07
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 01/03/2005 00:05:37
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2005 15:06:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2005 23:22:10
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/02/2005 14:05:47
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/12/2004 12:15:06
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/12/2004 10:53:21
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/12/2004 16:40:36
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/12/2004 16:10:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 07/12/2004 13:41:56
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/12/2004 13:26:57
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/12/2004 11:49:27
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/12/2004 11:36:47
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/12/2004 20:35:02
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net