In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/06/2007 15:15:51
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 2
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 03/06/2007 15:13:58
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:51:30
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:49:30
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:47:45
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/06/2007 14:32:01
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 10 ![]()
16 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 14:21:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/06/2007 14:15:18
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 02/06/2007 00:18:06
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/06/2007 23:29:27
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/06/2007 15:38:51
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/06/2007 15:33:38
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2007 15:31:31
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/06/2007 15:28:54
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 7,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:25:33
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:21:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:18:39
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:17:09
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:14:17
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:09:08
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 4
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:46:05
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 7
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:43:59
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:42:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:39:51
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:37:38
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 1
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/05/2007 16:54:30
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 8
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:47:19
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 6,5
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:44:33
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:42:48
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:36:55
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:34:52
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 6
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:32:58
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 6,5
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 31/05/2007 16:32:02
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 7
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 31/05/2007 16:30:31
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/05/2007 16:28:23
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/05/2007 16:23:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:21:33
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:15:15
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 9,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:10:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2007 12:59:15
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow