al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/05/2007 12:48:02
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/05/2007 16:07:13
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/05/2007 16:03:36
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/05/2007 15:58:09
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 30/05/2007 15:56:07
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/05/2007 15:55:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 15:52:52
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2007 15:51:10
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2007 15:50:10
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/05/2007 15:47:51
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 30/05/2007 15:44:17
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 30/05/2007 15:41:54
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 30/05/2007 15:39:49
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2007 15:32:38
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2007 15:27:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2007 15:24:00
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/05/2007 19:51:53
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/05/2007 19:47:16
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/05/2007 19:37:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/05/2007 19:20:11
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 29/05/2007 19:17:44
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 29/05/2007 19:16:19
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 29/05/2007 19:15:06
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 29/05/2007 19:14:01
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 29/05/2007 19:13:04
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 29/05/2007 19:11:55
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 29/05/2007 19:11:01
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/05/2007 19:06:06
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/05/2007 19:01:48
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 29/05/2007 18:59:16
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 18:55:32
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 18:50:41
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 18:45:23
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 18:40:56
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/05/2007 18:28:32
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 18:23:41
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/05/2007 13:34:04
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:27:07
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 29/05/2007 13:23:04
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:18:41
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net