al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:16:44
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:12:52
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:10:16
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:07:48
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 13:02:59
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 12:58:21
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/05/2007 12:53:13
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:45:36
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:44:26
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:42:38
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/05/2007 12:40:16
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/05/2007 12:38:22
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:36:57
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 02:35:27
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/05/2007 02:49:22
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:48:38
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:46:15
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 28/05/2007 02:44:39
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/05/2007 02:43:05
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/05/2007 02:42:12
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/05/2007 02:40:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/05/2007 02:39:29
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2007 02:36:39
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/05/2007 02:34:47
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/05/2007 02:33:28
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/05/2007 02:31:54
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 02:29:09
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2007 02:27:17
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:25:58
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/05/2007 02:24:03
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 28/05/2007 02:22:08
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 28/05/2007 02:20:36
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/05/2007 02:19:34
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 02:17:08
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:56:13
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 28/05/2007 01:55:26
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:54:39
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 28/05/2007 01:53:40
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:52:52
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 28/05/2007 01:50:55
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net