In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:14:22
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/05/2007 00:11:55
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 4
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:07:53
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 8,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:05:57
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:03:10
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 8
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:01:19
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2007 23:56:41
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2007 23:52:42
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 21/05/2007 21:02:36
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/05/2007 00:54:06
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/05/2007 20:34:19
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:21:00
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:19:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:16:35
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:14:50
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2007 14:11:04
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2007 14:09:25
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 3
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:07:04
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:05:57
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:05:18
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 1
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 20/05/2007 14:03:34
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/05/2007 14:02:46
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/05/2007 14:02:05
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/05/2007 14:01:10
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 3
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/05/2007 13:59:54
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:59:13
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:58:04
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:56:18
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:54:00
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:52:52
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 8,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:51:44
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 3
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:50:13
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/05/2007 12:45:37
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:38:18
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:35:45
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:32:26
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/05/2007 12:27:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:26:39
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:24:33
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:23:01
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow