In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2007 14:38:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 14:36:38
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/05/2007 14:32:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/05/2007 14:29:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2007 14:25:54
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2007 14:22:17
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 14:17:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/05/2007 14:15:10
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2007 14:55:10
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 14:43:57
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 14:41:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/05/2007 14:33:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 14:32:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 14:29:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2007 14:25:00
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 14:21:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2007 14:12:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/05/2007 14:08:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 14:04:05
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/05/2007 19:12:07
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/05/2007 18:28:51
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2007 18:00:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:53:14
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 10
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:50:13
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 8,5
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:47:43
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:42:43
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 8,5
MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:40:04
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 8
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:36:53
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 9
DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:33:50
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)
Voto: 10
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:30:37
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:26:25
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:27:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:26:57
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow