al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/10/2008 01:07:33
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 05/10/2008 01:03:30
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/09/2008 15:34:24
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2008 15:32:33
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/09/2008 15:24:22
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE'S RESTAURANT
Regia di Arthur Penn
Voto del 30/09/2008 15:17:36
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2008 02:26:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/09/2008 02:22:02
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/08/2008 17:11:22
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 29/08/2008 17:05:40
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2008 17:01:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/06/2008 15:49:29
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 25/06/2008 15:46:56
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 01/06/2008 00:52:00
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2008 00:45:40
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 27/05/2008 23:40:46
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/05/2008 23:38:52
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/05/2008 23:19:11
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2008 20:03:49
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2008 19:54:11
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 25/05/2008 19:45:20
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 18/05/2008 13:59:35
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/05/2008 22:12:15
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 16/04/2008 22:27:26
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 16/04/2008 22:23:28
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2008 15:34:26
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/04/2008 15:31:07
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/04/2008 14:27:56
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/03/2008 16:58:16
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/03/2008 16:55:34
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/03/2008 16:51:37
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/03/2008 01:57:42
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/03/2008 01:56:35
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2008 14:39:53
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2008 14:33:57
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 16/03/2008 14:29:57
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/03/2008 17:04:37
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 12:28:47
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 04/03/2008 17:43:08
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/03/2008 17:41:34
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net