al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/12/2007 17:08:01
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 06/12/2007 10:56:39
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/12/2007 14:23:23
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 04/12/2007 13:52:30
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/12/2007 13:21:46
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2007 11:20:53
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/11/2007 17:10:24
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/11/2007 12:36:14
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/11/2007 16:24:14
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/11/2007 10:46:55
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 22/11/2007 10:42:15
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/11/2007 11:47:22
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/11/2007 16:10:53
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/11/2007 12:34:11
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/11/2007 09:51:42
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT NEL PARCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/11/2007 18:56:14
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/11/2007 18:47:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/11/2007 11:48:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2007 00:34:07
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/11/2007 15:11:29
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 29/10/2007 12:25:03
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/10/2007 00:17:47
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/10/2007 12:48:03
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/10/2007 15:09:47
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/10/2007 11:02:25
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 22/10/2007 17:32:30
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2007 15:59:12
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/10/2007 15:54:05
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/10/2007 13:18:10
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 18/10/2007 20:39:46
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2007 14:32:52
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/10/2007 08:48:19
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/10/2007 08:44:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 17:05:42
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 17:05:11
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 17:03:06
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 16:28:42
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/10/2007 16:25:41
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 16:24:13
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 14/10/2007 16:22:31
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net