In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 14/10/2007 16:19:24
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 6,5
ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 14/10/2007 14:51:42
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/10/2007 14:50:14
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 5,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/10/2007 14:48:27
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 1,5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/10/2007 14:46:41
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/10/2007 14:45:11
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/10/2007 14:42:56
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 14/10/2007 14:39:04
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/10/2007 14:37:43
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 1
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/10/2007 14:35:25
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/10/2007 14:30:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/10/2007 15:14:08
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/10/2007 12:56:42
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2007 12:50:10
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 4,5
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 10/10/2007 10:31:41
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 8,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 07/10/2007 16:33:04
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2007 15:15:33
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2007 12:50:01
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8,5
I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/10/2007 09:14:09
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/10/2007 09:05:08
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/10/2007 09:02:07
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/10/2007 13:12:16
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/10/2007 13:38:36
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 6
CHIAMATEMI BABBO NATALE
Regia di Peter Werner
Voto del 01/10/2007 15:30:23
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/09/2007 21:59:06
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/09/2007 17:25:20
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/09/2007 15:59:35
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 3,5
L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 26/09/2007 08:17:22
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/09/2007 08:13:31
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/09/2007 14:44:22
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/09/2007 13:19:02
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2007 21:39:00
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 2 ![]()
48 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 19/09/2007 15:05:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/09/2007 16:33:10
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/09/2007 16:32:09
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 9,5
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/09/2007 16:30:54
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/09/2007 14:32:21
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 6
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 13/09/2007 12:19:06
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 9,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/09/2007 02:29:21
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/09/2007 01:43:25
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow