al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/03/2014 19:04:00
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 24/03/2014 18:55:42
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/03/2014 18:48:52
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 01/02/2014 15:32:47
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAILOR MOON SUPER S MOVIE - IL BUCO NERO DEI SOGNI
Regia di Hiroki Shibata
Voto del 01/02/2014 15:30:19
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SAILOR MOON IL FILM - LA PROMESSA DELLA ROSA
Regia di Kunihiko Ikuhara
Voto del 01/02/2014 15:28:33
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PEPPA PIG, VACANZE AL SOLE E ALTRE STORIE
Regia di -
Voto del 25/01/2014 16:11:53
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/01/2014 20:18:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 02/01/2014 20:10:29
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/07/2013 19:25:22
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/03/2013 11:14:50
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/11/2009 20:10:03
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 04/11/2009 20:18:18
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/11/2009 20:08:17
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/02/2009 15:12:41
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 23:01:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 29/10/2008 11:47:42
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEIDI - IL FILM
Regia di Michael Ray Rhodes
Voto del 29/10/2008 11:46:45
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 29/10/2008 09:57:00
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2008 09:47:04
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2008 09:46:11
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 22/06/2008 21:53:58
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 02/06/2008 17:29:56
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/06/2008 17:21:07
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/05/2008 19:32:23
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/05/2008 18:04:55
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 04/05/2008 17:57:31
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 04/05/2008 17:43:50
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 04/05/2008 17:38:22
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2008 15:49:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2008 20:41:51
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2008 13:32:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
8 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/04/2008 13:22:46
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/04/2008 13:17:17
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 29/04/2008 11:44:57
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/04/2008 13:17:24
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/04/2008 11:43:14
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/04/2008 18:36:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/04/2008 16:30:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 16/04/2008 13:24:35
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net