al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 31/07/2006 17:28:29
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
22 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 17:50:14
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/07/2006 13:48:01
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/07/2006 00:36:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 03/07/2006 00:35:05
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/07/2006 00:30:55
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/06/2006 23:21:19
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/03/2006 19:07:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 02/03/2006 19:02:17
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/03/2006 19:00:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/03/2006 18:55:00
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 11:46:12
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/02/2006 16:25:32
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 20:48:15
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/02/2006 18:51:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 18:34:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 09/01/2006 12:40:02
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 12:02:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/11/2005 12:02:22
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/11/2005 11:51:56
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 22/11/2005 11:45:54
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 17/09/2005 13:14:28
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 19:16:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 05/09/2005 18:55:14
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/06/2005 12:21:09
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2005 02:52:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/05/2005 13:45:58
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 03/05/2005 00:43:54
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 03/05/2005 00:41:50
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/05/2005 00:36:21
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/02/2005 22:21:03
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2005 01:04:28
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/12/2004 22:56:57
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 21/12/2004 22:53:06
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/12/2004 22:50:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 21/12/2004 22:48:07
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2004 14:45:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 20/12/2004 00:29:05
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/12/2004 00:26:56
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/12/2004 00:24:30
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net