al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 31/10/2025 03:50:57
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 27/10/2025 15:43:19
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/10/2025 00:08:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/10/2025 19:18:44
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 25/10/2025 02:23:21
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 22/10/2025 16:43:58
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 18/10/2025 23:55:57
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 18/10/2025 23:40:23
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/10/2025 20:58:22
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/10/2025 13:56:34
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 12/10/2025 21:39:04
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/10/2025 18:35:29
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/10/2025 23:48:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/10/2025 15:08:03
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 03/10/2025 17:24:33
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/09/2025 19:54:43
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 30/09/2025 17:58:03
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/09/2025 21:19:00
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/09/2025 18:19:05
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/09/2025 18:25:22
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 24/09/2025 16:27:55
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/09/2025 00:00:14
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 21/09/2025 15:19:11
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/09/2025 17:45:35
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/09/2025 16:26:42
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 14/09/2025 23:05:39
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/09/2025 01:15:47
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 10/09/2025 18:57:01
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/09/2025 23:39:05
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/09/2025 00:11:07
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 06/09/2025 22:42:58
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/09/2025 22:04:02
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/09/2025 21:04:52
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARKOUDOTRYPA
Regia di Stergios Dinopoulos, Krysianna B. Papadakis
Voto del 01/09/2025 18:10:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOM (2025)
Regia di Massimiliano Battistella
Voto del 01/09/2025 17:05:06
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEMORY (2025)
Regia di Vladlena Sandu
Voto del 30/08/2025 23:37:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/08/2025 22:40:58
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2025 16:45:21
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/08/2025 16:02:44
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 23/08/2025 23:41:21
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Film commentati: 360 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net