al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2013 21:00:27
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 23/12/2013 20:21:08
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MUSO DURO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 22/12/2013 22:42:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/12/2013 11:44:49
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2013 14:39:01
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2013 05:49:25
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2013 05:42:15
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/12/2013 05:08:08
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 21/12/2013 05:00:58
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/12/2013 04:47:44
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/12/2013 04:20:31
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2013 04:02:08
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2013 03:24:10
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/12/2013 03:12:26
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 21/12/2013 03:03:14
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/12/2013 02:46:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
CYBORG - LA VENDETTA
Regia di Albert Pyun
Voto del 17/12/2013 13:06:27
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/12/2013 02:08:15
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2013 19:50:59
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 12/12/2013 20:14:13
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIECI ITALIANI PER UN TEDESCO
Regia di Filippo Walter Ratti
Voto del 11/12/2013 11:45:05
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 09/12/2013 15:08:28
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIPS '99
Regia di Jon Cassar
Voto del 08/12/2013 17:44:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 25/11/2013 13:51:03
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/11/2013 22:46:46
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
7 risposte
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2013 17:23:28
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 24/11/2013 12:20:41
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 23/11/2013 18:59:29
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/11/2013 12:49:17
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA - LA PIU' BELLA FAVOLA DI ANDERSEN
Regia di Tomoharu Katsumata, Tim Reid
Voto del 19/11/2013 16:32:41
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
GHOSTBUSTERS COPS - DUE PIEDIPIATTI ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Alan Smithee
Voto del 19/11/2013 14:57:29
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/11/2013 17:51:10
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/11/2013 15:05:04
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 18/11/2013 14:49:04
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/11/2013 23:41:07
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/11/2013 21:48:43
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/11/2013 15:06:35
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 14/11/2013 23:46:09
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2013 17:30:30
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
16 risposte
BRUCE LEE - IL VOLTO DELLA VENDETTA
Regia di Joseph Kong
Voto del 13/11/2013 11:42:31
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net