al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/01/2013 11:36:28
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 18/01/2013 13:38:25
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/01/2013 09:08:18
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/01/2013 13:35:17
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 13/01/2013 13:13:56
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/01/2013 11:57:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 13/01/2013 11:44:16
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/01/2013 11:31:13
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2013 10:18:17
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 04/01/2013 13:07:31
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2013 12:45:31
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/12/2012 13:28:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RE DEI GIARDINI DI MARVIN
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/12/2012 12:45:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/12/2012 12:08:53
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 30/12/2012 11:44:08
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2012 13:12:10
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/12/2012 22:05:17
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/12/2012 14:19:15
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 09/12/2012 10:23:51
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/12/2012 13:08:59
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2012 11:51:06
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 11:32:20
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 27/10/2012 12:19:28
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/10/2012 02:31:20
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA AD HONG KONG
Regia di James Fargo
Voto del 06/10/2012 22:51:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2012 00:37:56
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/10/2012 19:04:54
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 02/10/2012 01:43:46
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/10/2012 06:19:43
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BLANK: A COSTO DELLA VITA
Regia di Matt Earl Beesley
Voto del 28/09/2012 15:32:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/09/2012 04:40:15
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 28/09/2012 04:14:06
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/09/2012 03:43:59
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 28/09/2012 03:27:27
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 28/09/2012 02:39:43
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/09/2012 02:14:01
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2012 01:34:16
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/09/2012 23:51:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEGLI ZINGARI
Regia di Frank Pierson
Voto del 27/09/2012 23:28:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 25/09/2012 14:58:50
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net