al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TAGLIE
Regia di Buzz Kulik
Voto del 01/05/2016 14:07:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 01/05/2016 13:24:19
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLARI SPORCHI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/04/2016 22:09:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 30/04/2016 21:18:43
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DELLA NOTTE SCORSA
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/04/2016 16:34:07
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/04/2016 18:42:10
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 27/04/2016 20:17:57
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 25/04/2016 20:20:05
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 25/04/2016 17:05:42
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 25/04/2016 14:05:48
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 24/04/2016 23:46:33
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 24/04/2016 14:06:37
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/04/2016 13:23:42
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/04/2016 15:26:17
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 23/04/2016 13:34:25
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: ISTINTI ASSASSINI
Regia di Mick Garris
Voto del 23/04/2016 10:11:10
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 17/04/2016 20:10:44
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - A POCHI SECONDI DALLA FINE
Regia di Hal Barwood
Voto del 12/04/2016 20:05:30
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 10/04/2016 13:48:25
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2016 13:25:56
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 09/04/2016 12:46:08
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARO DESTINO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/04/2016 11:54:55
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/04/2016 19:32:04
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/04/2016 19:53:04
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/04/2016 13:04:29
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: E' UNA VITA MISERABILE
Regia di Tom McLaughlin
Voto del 02/04/2016 13:32:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/04/2016 13:00:49
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 29/03/2016 21:23:02
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 20/03/2016 10:08:24
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/03/2016 19:52:05
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMOS & ANDREW
Regia di E. Max Frye
Voto del 13/03/2016 12:13:22
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 06/03/2016 13:16:17
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 05/03/2016 23:12:13
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUNGO VIAGGIO VERSO LA NOTTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/02/2016 01:14:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/02/2016 13:29:57
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRSTBORN
Regia di Michael Apted
Voto del 23/02/2016 16:51:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/02/2016 19:52:04
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLDOZER
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/02/2016 14:17:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/02/2016 10:45:13
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/02/2016 23:29:00
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net