al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/05/2013 23:16:26
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/05/2013 14:05:22
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2013 13:56:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2013 13:48:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2013 13:31:31
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/05/2013 16:53:06
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 06/05/2013 15:03:48
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/05/2013 15:00:58
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2013 14:57:35
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2013 14:51:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2013 14:44:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2013 14:37:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 06/05/2013 14:11:33
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 06/05/2013 13:51:27
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 06/05/2013 13:46:36
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 06/05/2013 13:42:05
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO
Regia di John Lafia
Voto del 22/04/2013 18:39:12
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 02/04/2013 18:24:20
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2013 15:03:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/04/2013 14:10:31
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/04/2013 13:56:59
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/03/2013 14:19:17
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/03/2013 14:18:16
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/03/2013 14:16:37
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 28/03/2013 14:15:19
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 28/03/2013 14:14:08
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 28/03/2013 14:12:12
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 28/03/2013 14:10:46
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 28/03/2013 14:09:28
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/03/2013 19:37:23
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/03/2013 19:22:14
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/03/2013 22:44:31
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PEGGIO DI COSì SI MUORE
Regia di Marcello Cesena
Voto del 27/02/2013 13:15:46
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADIES IN LAVENDER
Regia di Charles Dance
Voto del 27/02/2013 12:57:32
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2013 13:07:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/02/2013 12:48:39
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2013 12:41:18
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 17/02/2013 12:34:28
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 21:17:11
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/02/2013 21:13:16
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net