al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media STATE A CASA
Regia di Roan Johnson
Voto del 08/01/2025 23:49:21
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA STANZA DEGLI OMICIDI
Regia di Nicol Paone
Voto del 27/12/2024 14:25:23
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/12/2024 12:09:04
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 25/12/2024 20:09:04
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 25/12/2024 16:17:33
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST RIFLEMAN - RITORNO IN NORMANDIA
Regia di Terry Loane
Voto del 23/12/2024 23:30:31
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/11/2024 10:50:47
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 08/09/2024 02:55:43
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 03/09/2024 15:12:00
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUIDA ALLA MORTE PER PRINCIPIANTI
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 02/09/2024 04:10:34
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 29/08/2024 17:48:36
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 26/08/2024 19:11:50
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 23/08/2024 13:01:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/08/2024 13:27:25
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 09/08/2024 19:30:08
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 23/07/2024 19:57:47
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 16/07/2024 12:16:31
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI
Regia di Carlos Alonso Ojea
Voto del 01/07/2024 21:05:38
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 30/06/2024 23:12:24
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/06/2024 16:02:11
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEFARIOUS
Regia di Chuck Konzelman, Cary Solomon
Voto del 25/06/2024 19:32:33
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 25/06/2024 11:05:49
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 10/06/2024 01:23:29
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/06/2024 04:38:32
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 01/06/2024 19:11:06
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCENT DEVE MORIRE
Regia di Stéphan Castang
Voto del 01/06/2024 13:36:33
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 31/05/2024 19:08:48
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/05/2024 11:00:49
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/05/2024 21:50:13
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 21/05/2024 19:40:35
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 06/05/2024 03:06:18
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 03/05/2024 19:58:10
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIND THE LADY
Regia di John Trent
Voto del 26/04/2024 11:10:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/04/2024 17:36:41
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/03/2024 13:09:58
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 05/03/2024 19:14:18
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 02/03/2024 19:15:42
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 12/02/2024 14:17:23
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 28/01/2024 02:31:57
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/01/2024 18:17:48
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net