al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 27/12/2019 16:46:59
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORRY TO BOTHER YOU
Regia di Boots Riley
Voto del 22/12/2019 13:23:26
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/12/2019 12:55:48
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/12/2019 11:41:17
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/12/2019 19:24:30
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 18/12/2019 12:10:34
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA SERALE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 10/12/2019 11:11:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/12/2019 12:37:31
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 03/12/2019 17:30:43
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 03/12/2019 17:25:19
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/12/2019 17:18:31
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/12/2019 17:00:15
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 26/11/2019 19:26:19
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REPLICAS
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 26/11/2019 17:44:03
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2019 13:30:07
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 26/11/2019 13:23:43
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VENDETTA
Regia di Robert Malenfant
Voto del 26/11/2019 12:58:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F.B.I. - DUE AGENTI IMPOSSIBILI
Regia di Kad Merad, Olivier Baroux
Voto del 21/11/2019 17:38:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVERMIND
Regia di Eros Puglielli
Voto del 19/11/2019 12:21:03
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 19/11/2019 12:13:43
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2019 12:05:42
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 19/11/2019 11:59:35
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 15/11/2019 18:37:09
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 15/11/2019 11:48:45
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEAK
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 14/11/2019 18:24:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/11/2019 16:43:23
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONGO IL CANE MILIONARIO
Regia di Thomas Fernandez
Voto del 13/11/2019 12:33:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 12/11/2019 10:45:32
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIKE TYSON : TUTTA LA VERITA'
Regia di Spike Lee
Voto del 12/11/2019 10:39:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELL BABY
Regia di Robert Ben Garant, Thomas Lennon
Voto del 09/11/2019 18:23:45
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AU POSTE!
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 08/11/2019 12:14:53
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REALITE'
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 07/11/2019 18:24:41
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 07/11/2019 12:40:12
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 06/11/2019 11:00:42
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN ACCEPTABLE LOSS - DECISIONE ESTREMA
Regia di Joe Chappelle
Voto del 05/11/2019 18:59:40
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/11/2019 16:12:50
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 05/11/2019 14:03:42
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 05/11/2019 13:42:33
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 02/11/2019 19:01:43
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/10/2019 19:30:39
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net