al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 01/08/2019 19:04:05
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRUFFATORI IN ERBA
Regia di Nash Edgerton
Voto del 01/08/2019 19:01:38
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 25/07/2019 16:25:12
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 23/07/2019 16:02:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 23/07/2019 15:57:45
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/07/2019 15:53:16
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUOCERO SCATENATO
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 23/07/2019 15:49:36
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NINE LIVES
Regia di David Carson
Voto del 18/07/2019 18:54:01
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/07/2019 18:50:45
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPIONE PER FORZA
Regia di Fred Schepisi
Voto del 18/07/2019 18:43:26
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/07/2019 18:53:37
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/07/2019 18:33:35
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME SPREE - FUGA DA CHICAGO
Regia di Brad Mirman
Voto del 11/07/2019 18:28:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 11/07/2019 18:22:40
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 11/07/2019 18:14:46
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/07/2019 18:11:07
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 11/07/2019 18:04:28
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/06/2019 18:42:57
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/06/2019 13:44:37
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 25/06/2019 11:52:20
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 25/06/2019 11:37:31
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI GRAN NOCHE
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 21/06/2019 16:34:55
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 21/06/2019 16:21:42
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 18/06/2019 19:11:28
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/06/2019 18:58:31
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 13/06/2019 18:29:30
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 12/06/2019 11:33:35
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHOW DOGS - ENTRIAMO IN SCENA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/06/2019 19:14:07
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/06/2019 19:12:06
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 04/06/2019 12:51:10
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/05/2019 13:31:41
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 29/05/2019 10:35:38
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 29/05/2019 10:26:11
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/05/2019 19:27:13
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 23/05/2019 17:07:19
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO STRANO DESIDERIO
Regia di Collin Friesen
Voto del 23/05/2019 16:54:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 23/05/2019 13:04:52
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FUGA DELL'ASSASSINO
Regia di Obin Olson, Amariah Olson
Voto del 21/05/2019 12:58:18
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/05/2019 17:49:20
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 14/05/2019 14:00:59
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net