al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/05/2019 13:57:42
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/05/2019 13:50:03
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 07/05/2019 16:50:41
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/05/2019 16:43:35
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 30/04/2019 11:52:41
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/04/2019 12:39:34
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 23/04/2019 13:18:32
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2019 13:08:19
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 23/04/2019 12:53:37
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL'OMBRA DI UN DELITTO
Regia di Declan Dale
Voto del 23/04/2019 12:40:05
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 18/04/2019 19:22:42
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 18/04/2019 19:16:04
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 02/04/2019 17:15:28
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 28/03/2019 12:42:10
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 26/03/2019 19:09:10
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 26/03/2019 11:04:38
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/03/2019 10:56:15
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/03/2019 10:43:23
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2019 19:44:11
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTO TRA UNA SETTIMANA... O TI RIDIAMO I SOLDI
Regia di Tom Edmunds
Voto del 22/03/2019 13:55:11
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 21/03/2019 12:17:15
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 20/03/2019 12:31:52
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 19/03/2019 13:23:59
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/03/2019 17:48:19
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 16/03/2019 17:42:23
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 12/03/2019 17:20:53
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/02/2019 18:46:27
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROUD MARY
Regia di Babak Najafi
Voto del 26/02/2019 18:29:12
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 26/02/2019 18:20:10
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 23/02/2019 18:24:35
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 20/02/2019 10:40:03
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/02/2019 13:57:57
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALCHI
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 19/02/2019 13:50:56
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/02/2019 13:32:12
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2019 13:25:52
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 09/02/2019 19:54:51
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/02/2019 13:45:10
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 05/02/2019 10:39:48
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/02/2019 11:49:04
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/01/2019 10:35:16
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net