al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 29/01/2019 13:56:43
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO JEFFREY MCDONALD
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/01/2019 13:43:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/01/2019 11:55:52
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2019 18:58:02
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 22/01/2019 10:22:51
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 22/01/2019 10:11:14
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREAKY DEAKY
Regia di Charles Matthau
Voto del 18/01/2019 18:55:44
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 17/01/2019 10:29:51
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 17/01/2019 10:24:14
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2019 12:57:31
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/01/2019 12:49:08
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' SOLO L'INIZIO
Regia di Ron Shelton
Voto del 15/01/2019 12:43:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/01/2019 12:39:25
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHINESE ZODIAC
Regia di Jackie Chan
Voto del 10/01/2019 16:12:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/01/2019 16:06:24
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA PERFETTA
Regia di Michael Winnick
Voto del 10/01/2019 12:54:36
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/01/2019 12:51:19
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/01/2019 12:46:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/01/2019 12:42:49
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2019 19:47:39
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2019 19:26:39
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 31/12/2018 19:04:43
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIX SHOOTER
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/12/2018 13:38:18
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/12/2018 12:19:36
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 21/12/2018 19:33:31
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, DIO E BIN LADEN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/12/2018 19:20:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTO CIO' CHE VOGLIO
Regia di Ben Levin
Voto del 14/12/2018 13:19:03
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE MIA MADRE AMMAZZO' MIO PADRE
Regia di Inés París
Voto del 13/12/2018 11:08:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 11/12/2018 12:41:21
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 11/12/2018 12:28:29
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/12/2018 18:33:38
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2018 18:29:48
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 27/11/2018 13:30:27
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/11/2018 17:15:43
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/11/2018 11:41:52
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/11/2018 16:21:43
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI
Regia di Eros D'Antona
Voto del 16/11/2018 18:04:41
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 15/11/2018 12:13:17
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RECALL - L'INVASIONE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 15/11/2018 12:07:56
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 15/11/2018 12:01:33
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net