al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/07/2018 12:54:08
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MY LITTLE SISTER
Regia di Maurizio del Piccolo, Roberto del Piccolo
Voto del 07/07/2018 13:38:51
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/07/2018 17:05:43
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAFANOS
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 05/07/2018 10:53:34
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/07/2018 10:47:12
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/06/2018 18:30:02
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDLE ROOM
Regia di Bryan Binder
Voto del 26/06/2018 13:28:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOTTUTE!
Regia di Jonathan Levine
Voto del 26/06/2018 13:14:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIGER HOUSE
Regia di Thomas Daley
Voto del 26/06/2018 13:09:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 21/06/2018 16:57:32
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/06/2018 16:24:14
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/06/2018 12:56:26
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2018 11:22:49
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/06/2018 11:12:31
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/06/2018 11:06:38
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/06/2018 10:58:14
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONWALKERS
Regia di Antoine Bardou-Jacquet
Voto del 12/06/2018 10:52:40
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 08/06/2018 19:57:27
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 08/06/2018 16:32:11
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 08/06/2018 11:25:10
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 07/06/2018 18:35:06
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2018 10:03:42
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 05/06/2018 10:56:44
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2018 19:15:47
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/06/2018 14:00:55
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDER THE ROSE
Regia di Josué Ramos
Voto del 01/06/2018 10:45:42
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/05/2018 16:28:02
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAT
Regia di Andrew Neel
Voto del 25/05/2018 18:59:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/05/2018 18:53:38
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD WORDS
Regia di Jason Bateman
Voto del 24/05/2018 13:01:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 24/05/2018 12:54:14
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/05/2018 12:43:09
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/05/2018 12:36:37
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GENTLEMEN BRONCOS
Regia di Jared Hess
Voto del 22/05/2018 18:23:08
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 22/05/2018 12:46:07
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 22/05/2018 12:38:04
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/05/2018 19:16:20
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/05/2018 12:19:40
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR STRANGE - IL MAGO SUPREMO
Regia di Jay Oliva, Frank Paur
Voto del 16/05/2018 12:18:03
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KEEP WATCHING
Regia di Sean Carter
Voto del 15/05/2018 13:48:16
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net