al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 10/05/2018 16:38:27
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/05/2018 18:21:07
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 08/05/2018 12:44:09
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2018 16:16:17
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/05/2018 19:34:08
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 03/05/2018 11:58:10
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 03/05/2018 11:48:10
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEXY BEAST
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 30/04/2018 18:38:08
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JEFF WHO LIVES AT HOME
Regia di Jay Duplass, Mark Duplass
Voto del 30/04/2018 12:38:16
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 BIGLIETTI DELLA LOTTERIA
Regia di Paul Negoescu
Voto del 27/04/2018 13:14:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 26/04/2018 17:54:20
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2018 17:04:40
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 29/03/2018 13:18:11
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 28/03/2018 11:12:39
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO DA PAURA
Regia di Ali F. Mostafa
Voto del 08/03/2018 18:55:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/02/2018 16:36:51
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 22/02/2018 18:17:29
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/02/2018 11:24:48
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2018 18:37:54
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MIKE & DAVE: UN MATRIMONIO DA SBALLO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 20/02/2018 12:44:36
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 16/02/2018 20:12:38
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2018 11:15:27
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2018 11:12:38
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOOKEN - LUI CI PROVERA'
Regia di John Asher
Voto del 06/02/2018 17:22:37
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 25/01/2018 19:42:57
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/01/2018 16:45:47
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN POLIZIOTTO ANCORA IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 18/01/2018 18:52:10
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 16/01/2018 18:49:12
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/01/2018 12:20:08
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CHAPERONE - IN GITA PER CASO
Regia di Stephen Herek
Voto del 16/01/2018 12:13:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DA PROF.
Regia di Richie Keen
Voto del 11/01/2018 18:58:48
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 11/01/2018 17:07:38
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/01/2018 12:04:35
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 10/01/2018 12:02:20
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 10/01/2018 11:53:55
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/01/2018 13:33:32
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 02/01/2018 11:30:03
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 31/12/2017 18:19:52
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 31/12/2017 16:42:00
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 30/12/2017 12:22:26
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net