al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 06/10/2017 18:29:47
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATCHWORK
Regia di Tyler MacIntyre
Voto del 04/10/2017 12:39:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 03/10/2017 18:44:03
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2017 10:44:41
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 27/09/2017 11:52:54
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/09/2017 19:02:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO, ANZI DUE
Regia di Francesco Pavolini
Voto del 26/09/2017 13:44:09
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 26/09/2017 13:39:38
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/09/2017 18:18:22
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESTATE DI MARTINO
Regia di Massimo Natale
Voto del 19/09/2017 18:12:49
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI GRIND
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 12/09/2017 17:19:17
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 07/09/2017 19:12:22
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2017 16:41:51
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 05/09/2017 16:29:51
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ODIO CHE UCCIDE
Regia di Adam Egypt Mortimer
Voto del 01/09/2017 13:36:17
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MINDHORN
Regia di Sean Foley
Voto del 31/08/2017 18:31:47
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE YOUNG OFFENDERS
Regia di Peter Foott
Voto del 29/08/2017 18:28:11
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRUFFATORI
Regia di Wayne Kramer
Voto del 25/08/2017 18:45:10
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/08/2017 10:30:02
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 25/08/2017 10:23:36
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 25/08/2017 10:18:11
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/08/2017 10:34:58
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
WILSON (2017)
Regia di Craig Johnson
Voto del 22/08/2017 19:06:08
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/08/2017 11:38:07
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/08/2017 11:31:46
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 17/08/2017 11:27:41
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 17/08/2017 11:23:09
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/08/2017 11:18:52
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 12/08/2017 18:59:03
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2017 13:05:37
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 10/08/2017 18:32:48
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A UN MIGLIO DA TE
Regia di Leif Tilden
Voto del 09/08/2017 13:06:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PRIMAL SHIFT
Regia di Scott A. Matthews
Voto del 08/08/2017 18:23:34
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SEED 2: THE NEW BREED
Regia di Marcel Walz
Voto del 05/08/2017 16:34:22
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 05/08/2017 12:33:26
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YOGA HOSERS
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/08/2017 13:47:06
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN BICI SENZA SELLA
Regia di Giovanni Battista Origo, Sole Tonnini, Gianluca Mangiasciutti, Matteo Giancaspro, Cristian Iezzi, Chiara De Marchis, Francesco Dafano
Voto del 03/08/2017 13:26:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 02/08/2017 11:09:05
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APP
Regia di Bobby Boermans
Voto del 01/08/2017 19:03:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 01/08/2017 16:39:56
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net