al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/08/2017 12:01:55
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/08/2017 11:46:42
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/07/2017 19:42:32
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NUOVE AVVENTURE DI ALADINO
Regia di Arthur Benzaquen
Voto del 29/07/2017 16:05:25
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/07/2017 11:46:29
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR ON EVERYONE - SBIRRI SENZA REGOLE
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 29/07/2017 11:29:11
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 27/07/2017 17:50:45
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 26/07/2017 12:37:17
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2017 19:31:17
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 25/07/2017 17:01:09
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/07/2017 16:56:34
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/07/2017 19:05:50
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI TIMOTHY GREEN
Regia di Peter Hedges
Voto del 21/07/2017 13:48:51
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MECCANICA DELLE OMBRE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 20/07/2017 19:40:02
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/07/2017 10:21:31
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MURDER ELEVEN
Regia di Jim Klock
Voto del 13/07/2017 19:37:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORTURED
Regia di Nolan Lebovitz
Voto del 11/07/2017 19:21:13
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/07/2017 14:00:31
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2017 19:00:53
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 08/07/2017 13:12:22
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 06/07/2017 17:35:14
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOX 314: LA RAPINA DI VALENCIA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 06/07/2017 17:32:16
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEREO (2014)
Regia di Maximilian Erlenwein
Voto del 04/07/2017 19:17:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 01/07/2017 18:50:21
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/06/2017 16:39:25
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 17/06/2017 18:11:56
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/06/2017 12:47:52
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/06/2017 19:32:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/06/2017 19:16:34
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 06/06/2017 18:15:55
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 06/06/2017 16:34:23
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/06/2017 19:20:55
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/06/2017 16:53:15
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/06/2017 17:48:46
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 24/05/2017 12:44:26
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 24/05/2017 12:33:44
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/05/2017 18:39:21
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/05/2017 18:25:45
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LIFE AFTER BETH
Regia di Jeff Baena
Voto del 16/05/2017 18:09:08
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/05/2017 18:57:23
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net