al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/12/2013 10:07:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/12/2013 19:41:08
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/12/2013 16:32:27
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 05/12/2013 13:59:33
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2013 13:12:10
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/11/2013 13:59:15
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/11/2013 13:44:37
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEMI-PRO
Regia di Kent Alterman
Voto del 19/11/2013 13:40:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 13/11/2013 19:52:37
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 07/11/2013 20:01:41
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/11/2013 19:50:50
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/11/2013 19:38:24
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2013 20:03:33
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/08/2013 13:00:17
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMPIONI DI GUAI
Regia di Stan Dragoti
Voto del 22/08/2013 12:40:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/08/2013 12:29:21
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VINCITORE
Regia di John Badham
Voto del 22/08/2013 12:21:58
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THOMPSONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 10/08/2013 19:16:29
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/08/2013 13:26:07
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/07/2013 11:27:44
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/07/2013 13:24:55
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I AM OMEGA
Regia di Griff Furst
Voto del 06/07/2013 13:40:23
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 11/06/2013 20:09:14
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2013 11:42:29
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PALLA DA GOLF
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/06/2013 11:33:33
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/05/2013 20:06:48
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 07/05/2013 18:26:10
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 26/04/2013 12:47:01
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 26/04/2013 12:38:12
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/04/2013 12:31:36
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2013 11:26:45
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2013 11:16:51
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2013 11:12:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/02/2013 20:05:24
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2013 12:26:55
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/02/2013 12:21:30
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/02/2013 11:59:42
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/02/2013 19:15:05
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 01/02/2013 19:00:59
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 02/01/2013 10:29:39
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net