al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/02/2008 12:12:46
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/02/2008 11:56:16
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 13:17:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 05/02/2008 13:01:01
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/01/2008 19:20:23
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/01/2008 19:16:18
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/01/2008 11:44:44
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 17/01/2008 11:31:26
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/01/2008 11:24:12
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 20/12/2007 09:28:50
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/12/2007 12:34:11
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/11/2007 12:18:36
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 07/11/2007 18:47:56
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/11/2007 18:38:59
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/10/2007 17:28:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/10/2007 12:24:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2007 12:15:50
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 15/09/2007 11:20:42
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/08/2007 16:36:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/08/2007 18:32:37
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/08/2007 13:26:52
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/08/2007 13:16:18
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/07/2007 11:29:20
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 13/07/2007 12:10:33
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/07/2007 10:55:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 03/07/2007 11:06:05
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2007 11:59:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/05/2007 11:22:35
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/04/2007 12:26:05
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2007 11:48:31
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/02/2007 18:50:56
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2007 18:29:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 19/12/2006 19:34:45
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 06/10/2006 18:51:49
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/09/2006 17:19:56
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2006 19:30:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 22/03/2006 11:04:22
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 22/02/2006 16:11:06
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/02/2006 16:07:02
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2006 12:11:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net