al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/08/2022 18:16:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 09/08/2022 19:15:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOME TEAM
Regia di Charles Kinnane, Daniel Kinnane
Voto del 04/08/2022 10:20:28
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 03/08/2022 12:04:30
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 02/08/2022 18:22:27
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/08/2022 11:03:06
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 30/07/2022 18:45:27
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 30/07/2022 15:53:21
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 26/07/2022 10:59:21
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MATCH - LA GRANDE PARTITA
Regia di Dominik Sedlar, Jakov Sedlar
Voto del 19/07/2022 18:48:59
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/07/2022 18:32:41
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MANIERO
Regia di Tony T. Datis
Voto del 16/07/2022 18:55:14
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 14/07/2022 18:43:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/07/2022 11:58:40
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 14/07/2022 11:42:35
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 08/07/2022 19:06:00
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA
Regia di Jonathan Watson
Voto del 07/07/2022 16:54:23
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARD KILL
Regia di Matt Eskandari
Voto del 07/07/2022 14:44:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 28/06/2022 00:25:36
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/06/2022 23:50:56
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/06/2022 23:35:53
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUSHWICK
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 24/06/2022 04:42:09
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIRLS WITH BALLS
Regia di Olivier Afonso
Voto del 21/06/2022 13:39:45
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CORSA INFERNALE (2018)
Regia di Jeremy Ungar
Voto del 16/06/2022 10:51:33
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 16/06/2022 10:42:21
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 15/06/2022 11:21:07
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/06/2022 19:24:08
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 14/06/2022 11:31:33
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 14/06/2022 11:22:44
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/06/2022 12:18:14
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SI SCHERZA COL FUOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 07/06/2022 12:08:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 07/06/2022 12:03:14
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/05/2022 11:40:25
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA TRUFFA
Regia di Matt Aselton
Voto del 24/05/2022 11:33:38
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/05/2022 13:33:38
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 19/04/2022 19:31:45
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 19/04/2022 11:26:18
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 12/04/2022 17:20:18
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON IL LUPO
Regia di Josh Ruben
Voto del 18/03/2022 20:11:40
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 16/03/2022 11:30:35
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net