al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/03/2022 19:22:39
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/03/2022 19:11:15
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/02/2022 10:56:43
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/02/2022 10:41:41
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/02/2022 12:05:21
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 16/02/2022 11:50:57
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TAX COLLECTOR - SANGUE CHIAMA SANGUE
Regia di David Ayer
Voto del 11/02/2022 11:56:01
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 11/02/2022 11:43:07
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO
Regia di Craig Moss
Voto del 27/01/2022 19:26:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media UNCLE DREW
Regia di Charles Stone III
Voto del 27/01/2022 12:52:30
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/01/2022 16:27:26
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 07/01/2022 16:51:54
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 05/01/2022 12:44:33
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 04/01/2022 13:35:11
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 04/01/2022 13:20:35
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 28/12/2021 10:28:11
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/12/2021 19:27:03
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAXTER
Regia di Jérôme Boivin
Voto del 17/12/2021 13:41:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 16/12/2021 19:26:45
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 13/12/2021 16:58:51
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 13/12/2021 16:51:45
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/12/2021 12:12:08
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 10/12/2021 11:51:48
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 25/11/2021 11:26:34
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 16/11/2021 19:09:27
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/11/2021 11:56:01
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/11/2021 11:41:08
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY FOR FOOTBALL - MATTI PER IL CALCIO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/11/2021 11:35:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE CELESTINA
Regia di Vitor Brandt
Voto del 04/11/2021 11:19:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 04/11/2021 11:13:13
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/10/2021 16:06:04
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOLCE VENDETTA
Regia di Kevin Tent
Voto del 12/10/2021 18:20:16
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 08/10/2021 11:49:54
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/10/2021 17:53:47
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/10/2021 11:37:37
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARENTAL GUIDANCE
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/10/2021 11:26:32
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 06/10/2021 11:19:51
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 27/07/2021 18:57:45
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 27/07/2021 16:38:53
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAPINA DEL SECOLO
Regia di Ariel Winograd
Voto del 27/07/2021 16:32:09
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net