al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SUSHI
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 20/07/2021 18:43:46
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 20/07/2021 16:59:10
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/07/2021 16:43:31
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 17/07/2021 18:19:42
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MEET THE BLACKS
Regia di Deon Taylor
Voto del 16/07/2021 19:25:49
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 15/07/2021 18:47:43
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/07/2021 12:54:30
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 10/07/2021 17:24:08
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 06/07/2021 11:45:13
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 01/07/2021 19:11:51
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 23/06/2021 18:35:04
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 22/06/2021 17:41:20
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REMOVAL
Regia di Nick Simon
Voto del 18/06/2021 18:49:19
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN CONTO DA REGOLARE
Regia di Shawn Ku
Voto del 04/06/2021 13:34:01
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY NIGHT: FESTA COL MORTO
Regia di Lucia Aniello
Voto del 04/06/2021 13:25:45
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SECRET - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Yuval Adler
Voto del 01/06/2021 18:25:45
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 28/05/2021 16:59:52
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/05/2021 16:52:02
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/05/2021 16:33:38
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
OH MIO DIO!
Regia di Giorgio Amato
Voto del 29/04/2021 18:27:35
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODY HELL
Regia di Alister Grierson
Voto del 23/04/2021 18:51:40
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 15/04/2021 19:17:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/04/2021 11:49:19
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOO - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Colin McIvor
Voto del 06/04/2021 11:31:30
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LATE BLOOMER
Regia di Kevin Pollak
Voto del 06/04/2021 11:18:27
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 06/04/2021 11:08:41
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 06/04/2021 11:00:37
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TRIP
Regia di Kitao Sakurai
Voto del 27/03/2021 19:13:32
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 16/03/2021 13:33:07
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/03/2021 19:42:01
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 12/03/2021 19:43:42
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/03/2021 10:20:02
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2021 11:38:49
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI ALLA RISSA
Regia di Brian Robbins
Voto del 02/03/2021 11:12:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRUISTI SI DIVENTA
Regia di Rob Burnett
Voto del 25/02/2021 19:04:03
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 23/02/2021 10:34:51
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/02/2021 10:27:35
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 23/02/2021 10:19:53
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/02/2021 13:48:45
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 19/02/2021 18:46:30
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net