al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 16/02/2021 10:51:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2021 12:47:34
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 09/02/2021 16:52:58
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/02/2021 10:54:43
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FANATIC
Regia di Fred Durst
Voto del 04/02/2021 10:34:05
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2021 10:29:07
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/01/2021 16:30:34
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 05/01/2021 12:35:40
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/01/2021 13:12:30
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE CON BOB
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 30/12/2020 19:37:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAMMA HO PERSO IL CANE
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 30/12/2020 19:32:31
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 21/12/2020 16:46:30
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 20/12/2020 17:23:29
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELIEVE - IL SOGNO SI AVVERA
Regia di David Scheinmann
Voto del 19/12/2020 17:10:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 09/12/2020 17:27:50
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2020 11:07:27
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2020 19:54:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 21/11/2020 19:41:43
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 19/11/2020 12:47:12
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/11/2020 19:16:14
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/11/2020 19:12:10
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 13/11/2020 12:50:26
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 10/11/2020 19:09:00
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 10/11/2020 17:49:08
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EL CAMINO CHRISTMAS
Regia di David E. Talbert
Voto del 03/11/2020 13:28:30
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/10/2020 11:12:18
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TRADING PAINT - OLTRE LA LEGGENDA
Regia di Karzan Kader
Voto del 29/10/2020 10:58:51
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 20/10/2020 17:19:25
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/10/2020 11:04:23
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ROMINA
Regia di Diego Cohen
Voto del 13/10/2020 10:56:19
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/10/2020 10:51:27
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 06/10/2020 14:01:01
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/09/2020 19:00:01
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2020 18:50:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FE DE ETARRAS
Regia di Borja Cobeaga
Voto del 19/09/2020 19:12:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PARTITA (2020)
Regia di Francesco Carnesecchi
Voto del 15/09/2020 18:20:54
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICHE DI SANGUE
Regia di Cory Finley
Voto del 12/09/2020 19:46:43
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 10/09/2020 09:17:18
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 09/09/2020 10:13:18
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ACTS OF VIOLENCE
Regia di Brett Donowho
Voto del 03/09/2020 11:38:46
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net