al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COMPUTER A 4 ZAMPE
Regia di Karl Zwicky
Voto del 04/06/2020 17:12:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DAL MATRIMONIO
Regia di Edward Burns
Voto del 04/06/2020 17:08:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACKTRACE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 04/06/2020 17:01:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 04/06/2020 16:53:00
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 04/06/2020 16:48:11
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 04/06/2020 16:43:08
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/06/2020 16:38:36
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 04/06/2020 16:31:42
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 04/06/2020 16:24:15
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLPO DEL CANE
Regia di Fulvio Risuleo
Voto del 04/06/2020 16:19:59
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/06/2020 16:16:01
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTENTI AL GORILLA
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/06/2020 16:12:31
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 04/06/2020 13:03:01
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUDAPEST
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/06/2020 12:58:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIU' DENSO DELL'ACQUA
Regia di Caroline Labrèche
Voto del 04/06/2020 12:54:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/06/2020 12:48:58
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 04/06/2020 12:45:51
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 04/06/2020 12:42:33
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PACCO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 04/06/2020 12:37:56
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 04/06/2020 12:33:56
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASA CASINO'
Regia di Andrew J. Cohen
Voto del 04/06/2020 12:28:56
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/06/2020 12:25:02
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 04/06/2020 12:04:04
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 04/06/2020 12:00:00
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/06/2020 11:51:10
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2020 11:48:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/06/2020 11:44:16
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 04/06/2020 11:40:16
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 04/06/2020 11:33:25
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOBIOGRAFIA DI UN FINTO ASSASSINO
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/06/2020 11:27:22
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 04/06/2020 11:18:36
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HANGMAN - COLPEVOLE O INNOCENTE
Regia di Wilson Coneybeare
Voto del 04/06/2020 11:12:26
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE IN LIBERTA'
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 04/06/2020 11:05:41
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO, LEONARDO
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 04/06/2020 11:00:57
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTRAS
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 03/06/2020 12:52:32
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DALTRY CALHOUN - UN GOLFISTA AL VERDE
Regia di Katrina Holden Bronson
Voto del 03/06/2020 12:43:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2020 12:39:41
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLMES AND WATSON
Regia di Etan Cohen
Voto del 03/06/2020 12:31:54
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 03/06/2020 12:26:14
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 03/06/2020 12:17:14
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net