al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 14/02/2018 19:29:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/02/2018 19:19:12
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 14/02/2018 19:10:45
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/02/2018 19:06:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/10/2016 18:49:07
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/08/2015 07:57:00
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/03/2014 14:22:50
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2013 21:41:52
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/06/2013 12:42:31
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/03/2010 18:29:14
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 18:16:57
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/03/2010 23:33:55
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 19/08/2009 13:41:18
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/12/2008 12:26:32
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/07/2008 15:18:27
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2008 00:41:26
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2008 00:22:41
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2008 00:12:45
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2007 21:11:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 21/08/2007 17:14:48
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 21/08/2007 17:04:04
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/08/2007 16:56:14
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/08/2007 14:05:03
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2007 13:41:33
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/08/2007 00:08:16
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/08/2007 23:24:08
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/08/2007 23:05:54
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/01/2007 01:50:48
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2007 11:41:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2007 01:04:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2006 02:57:31
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/11/2006 00:39:20
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2006 02:34:18
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/08/2006 05:52:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2006 14:58:30
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/08/2006 17:36:04
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2006 15:51:10
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/04/2006 18:53:45
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2006 23:04:52
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2006 15:23:15
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net