al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/04/2013 17:26:55
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/04/2013 17:25:15
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 17/03/2013 01:04:30
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/03/2013 00:46:13
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 28/02/2013 08:41:28
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2013 09:04:34
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2013 18:09:59
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/02/2013 18:07:03
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/02/2013 18:03:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2013 18:00:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2013 17:55:50
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2013 15:17:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/02/2013 15:10:51
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/02/2013 15:08:40
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2013 15:03:43
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2013 14:58:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2013 14:56:07
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/02/2013 17:42:06
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/02/2013 17:35:38
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 17:21:54
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/02/2013 17:16:37
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 21/02/2013 17:14:06
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 17:01:07
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 21/02/2013 16:57:34
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/02/2013 16:50:17
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/02/2013 16:48:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/02/2013 16:45:48
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 21/02/2013 16:33:53
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/02/2013 16:27:09
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/02/2013 16:09:44
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2013 16:03:54
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 15:09:04
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/02/2013 15:06:51
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net