al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/03/2013 21:48:49
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/03/2013 13:11:10
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/03/2013 11:06:22
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 21/03/2013 13:38:04
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/03/2013 01:15:03
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 20/03/2013 21:10:17
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 19/03/2013 21:38:14
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 19/03/2013 13:29:32
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 18/03/2013 14:17:26
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 17/03/2013 23:28:11
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/03/2013 15:18:15
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/03/2013 12:50:46
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 16/03/2013 14:17:38
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/03/2013 11:59:18
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 14/03/2013 22:49:55
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/03/2013 03:11:42
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/03/2013 01:30:13
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/03/2013 18:54:47
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 11/03/2013 16:14:25
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/03/2013 18:46:38
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2013 01:12:57
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2013 00:46:11
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 05/03/2013 21:53:10
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2013 21:41:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2013 21:38:16
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/03/2013 12:33:03
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/03/2013 15:16:28
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/03/2013 15:14:56
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2013 12:07:30
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/03/2013 22:21:49
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2013 22:06:46
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/02/2013 12:39:12
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 26/02/2013 12:40:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 26/02/2013 00:39:36
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/02/2013 20:37:38
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2013 17:15:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/02/2013 15:10:36
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/02/2013 12:39:30
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2013 11:10:34
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 18/02/2013 23:50:52
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net