al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/02/2013 23:38:48
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 18/02/2013 23:34:57
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARAKA
Regia di Ron Fricke
Voto del 16/02/2013 15:08:34
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 16/02/2013 00:28:21
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 13/02/2013 20:22:25
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/02/2013 14:09:17
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 13/02/2013 13:54:45
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 12/02/2013 19:21:54
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 11/02/2013 01:36:38
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 10/02/2013 14:23:45
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 09/02/2013 13:03:56
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/02/2013 12:05:33
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/02/2013 14:10:07
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/02/2013 20:18:46
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/02/2013 22:11:57
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/02/2013 21:22:19
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/02/2013 12:25:28
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 02/02/2013 12:24:10
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/02/2013 21:26:55
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/02/2013 21:15:21
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/02/2013 12:36:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/01/2013 14:32:51
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 30/01/2013 00:45:25
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 29/01/2013 11:05:00
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/01/2013 10:59:10
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/01/2013 10:53:06
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 28/01/2013 21:59:32
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2013 21:10:15
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/01/2013 16:30:46
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/01/2013 16:22:08
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 28/01/2013 14:09:47
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/01/2013 14:04:02
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 10:03:06
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2013 09:53:02
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 09:44:57
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/01/2013 09:39:27
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2013 09:31:14
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 09:23:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2013 09:13:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net