al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/01/2011 20:11:55
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/01/2011 19:22:47
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2010 12:51:45
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 03/11/2010 23:23:44
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2010 20:37:13
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2010 20:32:34
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 15/10/2010 21:50:09
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 15/10/2010 21:44:11
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 15/10/2010 21:39:39
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/10/2010 19:22:07
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/10/2010 13:46:28
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 13/10/2010 13:16:20
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/09/2010 17:08:32
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/06/2010 01:23:39
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTHING - 2 AMICI ALLE PORTE DEL NULLA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/06/2010 00:47:09
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/06/2010 21:14:14
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 12/05/2010 19:09:20
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 19:41:21
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/04/2010 12:43:04
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 06/04/2010 23:03:02
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/03/2010 13:05:28
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/03/2010 00:41:12
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/03/2010 00:18:38
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2010 01:40:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/02/2010 22:51:07
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/02/2010 22:13:07
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/02/2010 00:03:30
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/02/2010 20:56:01
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/02/2010 16:24:41
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/02/2010 16:15:48
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/02/2010 15:36:52
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 12:34:03
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/02/2010 15:46:30
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/02/2010 15:27:52
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/02/2010 16:42:57
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/02/2010 16:18:57
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2010 15:33:42
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/01/2010 01:52:39
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/01/2010 01:00:44
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 02/01/2010 20:08:03
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net