al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/11/2007 14:10:37
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 12/11/2007 14:06:49
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2007 14:01:57
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 11/11/2007 22:07:10
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/11/2007 22:01:09
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/11/2007 21:56:17
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2007 13:50:24
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 11/11/2007 13:35:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 11/11/2007 13:24:36
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 07/11/2007 19:08:27
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2007 15:11:21
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2007 14:43:55
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 05/11/2007 12:36:13
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/11/2007 00:19:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 02/11/2007 23:39:44
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 23:29:57
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 23:25:19
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 23:20:06
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/11/2007 23:16:26
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/10/2007 19:49:45
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2007 14:54:23
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/10/2007 14:37:15
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/10/2007 10:44:03
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/10/2007 23:14:49
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/10/2007 23:07:51
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2007 22:56:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 19/10/2007 22:49:14
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/10/2007 22:47:11
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2007 22:42:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2007 22:40:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2007 22:38:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2007 21:26:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2007 21:11:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/10/2007 21:08:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2007 21:03:00
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2007 20:57:03
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 18/10/2007 20:49:51
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2007 17:17:39
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2007 17:15:37
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2007 17:09:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net