In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/10/2007 16:58:39
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 6
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 11/10/2007 01:03:53
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 7
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/10/2007 00:56:34
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 10
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/10/2007 00:49:18
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2007 00:43:01
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2007 00:40:32
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 10
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/10/2007 00:37:48
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 9,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/10/2007 00:34:10
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 10
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/10/2007 17:44:01
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/10/2007 17:38:33
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/10/2007 17:17:00
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 9
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/10/2007 17:13:14
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
6 risposte UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/10/2007 12:47:12
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 9
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/10/2007 11:26:47
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/09/2007 00:20:18
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2007 00:16:44
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 12:18:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 1
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/09/2007 01:37:01
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 1
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 11/07/2007 22:03:17
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/07/2007 22:02:07
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 06/07/2007 21:06:49
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/06/2007 21:16:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 21/06/2007 20:52:04
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/06/2007 20:48:08
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/06/2007 00:23:59
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 6
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/06/2007 00:23:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2007 00:13:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/06/2007 15:14:04
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/06/2007 15:43:23
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/06/2007 23:21:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/06/2007 12:39:34
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 3 ![]()
16 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2007 12:35:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2007 12:32:29
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 4,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/06/2007 22:54:10
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 22:51:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/06/2007 22:47:51
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow