al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/12/2007 20:32:11
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/12/2007 20:10:05
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/12/2007 19:38:06
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/12/2007 19:26:48
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/12/2007 19:19:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 04/12/2007 00:10:20
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/12/2007 21:07:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/12/2007 21:04:48
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/11/2007 20:04:20
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2007 19:54:13
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/11/2007 01:32:18
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/11/2007 01:10:08
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/11/2007 00:50:17
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/11/2007 00:31:32
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/11/2007 00:26:04
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/11/2007 16:40:11
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/11/2007 16:34:54
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2007 16:10:27
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 22/11/2007 15:46:53
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2007 16:00:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/11/2007 16:29:17
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2007 20:39:22
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 17/11/2007 14:15:08
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2007 13:52:21
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/11/2007 13:47:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/11/2007 13:34:36
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/11/2007 13:32:02
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/11/2007 23:59:33
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/11/2007 17:38:26
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/11/2007 18:16:45
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 14/11/2007 16:06:58
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/11/2007 15:49:24
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/11/2007 15:45:14
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/11/2007 15:34:20
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2007 15:27:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 14/11/2007 15:17:01
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 14/11/2007 15:05:17
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 13/11/2007 13:40:43
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/11/2007 14:46:14
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/11/2007 14:37:26
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net